BLOQUE 100350618 3SU1400-1AA10-1CA0 CONTACTOS NC SIEMENS
🔒 Inicia sesión para ver precios
+ Envío
SKU: 100350618 Categoría:
El bloque de contactos Siemens referencia 3SU1400-1AA10-1CA0 pertenece a la línea SIRIUS ACT y está diseñado para aplicaciones de mando y señalización en tableros eléctricos industriales. Cuenta con 1 contacto NC (normalmente cerrado), montaje frontal y conexión por tornillo, ideal para complementar pulsadores y selectores de 22 mm en sistemas de automatización y control
Características principales
Marca: Siemens
Referencia: 3SU1400-1AA10-1CA0
Código interno: 100350618
Serie: SIRIUS ACT 3SU1
Tipo: Bloque de contactos
Configuración de contactos: 1 NC
Tipo de montaje: Frontal
Diámetro compatible: 22 mm
Tipo de conexión: Tornillo
Corriente nominal:
10 A AC-12
6 A AC-15
Voltaje nominal: 5 – 500 VAC/DC
Tensión de aislamiento: 500 V
Protección contra sobretensión: 6 kV